Добрый день! Подскажите пожалуйста,у меня 28 неделя беременности, 3 недели назад я лечилась от токсоплазмоза...

Добрый день! Подскажите пожалуйста,у меня 28 неделя беременности, 3 недели назад я лечилась от токсоплазмоза (таблетки роумолатин (если не ошибаюсь) и хофитол), сейчас сдала повторные анализы, но результаты так и остались без изменений toxo G больше 200 mel (норма указана до 46), но при этом как и в прошлый раз Chlam.A не обнаружены. Скажите пожалуйста на сколько токсоплазмоз опасен для малыша?И еще один вопрос, на сколько должен быть большим живот на этом сроке? мне кажется, что живот у меня маловат, хотя я и сама не крупного телосложения (или у меня уже просто параноя)Спасибо большое за ответ!!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ??? Что вообще делает ваш врач? Не нужно вам лечение, потому что вы являетесь НОСИТЕЛЕМ токсоплазмы, как большиство взрослых женщин, и в таком виде токсоплазмоз вашему ребенку не опасен. Кроме того, активность инфекции определяется далеко НЕ так. Вашему врачу нужно взять учебники и поучиться, потому что он явно в инфекциях не разбирается.
На счет живота волноваться не стоит. Важен не живот, а раземеры ребенка.