Добрый день, доктор! У меня такой вопрос

Добрый день, доктор! У меня такой вопрос. Четыре дня назад мне прижигали эрозию ш/м аппаратом "Сургитрон".Доктор назначила мне след препараты:свечи "Мовалис № 5" 5 дней ректально, после месячных она мне сказала применять 10 дней свечи "Генферон" 500000 ед 2 раза в день ректально и вагинально. скажите пожалуйста можно ли мне применять Мовалис, тк я кормлю грудью, а в инструкции написано, что противопоказано в период лактации. Может применять не дожидаясь месячных только Генферон по предложенной врачом схеме 1 суппозиторий утром ректально, 1 суппозиторий вечером вагинально?.Перед прижиганием я сдавала биопсию,анализы методом ПЦР на 12 ифекций(ВПЧ, хламидии, гарденеллы и др.), они все отрицательные, мазок, Доктор сказала что все в норме. так же кровь на RW, ВИЧ, гепатиты.Все отрицательно.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Свечи вообще не обязательно принимать, и даже не рекомендуется, если это влагалищные свещи.