Здравствуйте! Беременность, 33-я неделя

Здравствуйте! Беременность, 33-я неделя. "Вылез" геморрой, раньше не было. По рекомендации своего гинеколога мажу Проктозаном 2 раза в день уже вторые сутки, шишка и ныне там, болит. Будьте добры, подскажите, как долго это длится обычно?

Ответы врачей 1

Савченко Сергей Филипович
проктолог
Адрес: г. Киев Украина, Медицинский центр "ГАНИМЕД"
Телефон: 280-01-52, 8-093-325-02-54
Здравствуйте Света. попробуйте попринимать препарат "Детралекс" по схеме написанной в инструкции.( Препарат разрешен к употреблению беременным).Используйте гепариновую мазь 3-4 р.в сутки дней 10(не читайте инструкцию, от нее можно сойти сума). Используйте примочки глюкозы 40%, прохладной, 2-3 р.д., пока есть болевой синдром.Шишка может оставаться довольно долго, но если она не беспокоит то в Вашей ситуации, это не есть поводом для беспокойства.