Добрый день. У меня нарушенный менструальный цикл

Добрый день. У меня нарушенный менструальный цикл. Сдавала гормоны. Все в норме, кроме тестостерона и ДГЭА. Врач назначила гормель на 3 месяца. Прошла курс. Пересдавала тестостерон и ДГЭА + 17-ОН. Перед сдачей врач назначила 3 дня по 4 таблетки дексаметазона. Сказала, что посмотреть что повышает эти два гормона: яичники или надпочечники. Получила результаты. Можете их прокоментировать: ДГЭА - 59,7 (норма - 95,8-511,7), а был - 496 (норма - 98,8-340). Тестостерон - 2,92 (норма - 1,2-6,6), а был - 1,41 (норма - 0,06-0,82). 17 - ОН - 1,23 (фол.фаза - 0,1-0,8, лютеин.фаза - 0,6-2,3, овул. пик - 0,3-1,4, после АКГТ - меньше 3,2). Сдавала на 38 ДЦ. Спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вы знаете, если честно, то комментировать ваш случай тяжело. Ирония жизни, что ли... Действия вашего врача меня удивляют, и я не могу назвать эти действия профессиональными. Гормень, говорите? У вас была норма тестостерона и до этого (непонятно, почему вы приводите совершенно две разных нормы). И о каком именно тестостероне идет речь? Свободном или общем? И почему же ваш врач не определила СРАЗУ природу повышенных гормонов, а потом, и к тому же с назначением дексаметазона. Или это она делала таким образом дексаметазоновую пробу???
Я могу сказать одно: вам нужен другой врач. Если у вас, действительно, тестостерон, нужно знать его источник. Зная источник, назначают лечение, и не гомеопатическими препаратами...