правда ли, что фрукты не растущие в наших широтах (хурма, пекинская капуста, цитрусовые) и витамины...

правда ли, что фрукты не растущие в наших широтах (хурма, пекинская капуста, цитрусовые) и витамины содержащиеся в этих фруктах не усваиваются организмом или усваиваются хуже чем те, что растут у нас и не импортируются?

Ответы врачей 3

Специалист
Если в продуктах витамины, минеральные вещества и другие биологически активные вещества есть, то процессы их трансформации поисодят по общим законам бихимиии. Во всез продуктах: и наших, и импортных, есть гербициды, пестициды и другие не очень хорошие компоненты. Они попадают в продукты и через почвы, их вноси человек и у нас и за рубежом ( наприме все дружно обрабатываю картофель, а содержание внисимых компонентов в самих продуктах кто определяет ?). Но многое зависит от вемени: от поля до стола потребителя, чем длиннее время, тем больше продукт нуждается вдополнительных веществах. Конечно в самом продукте по его хранении происходят определённые биохимические реакции, они не всегда способствуют сохранению биологической ценности продукта. ПОэтому оптимальным являются те любые продукты, у которых время хранении наименьшее от момента их производства.
Специалист
Относительно правда.Потому что при не соблюдении правил транспортировки и хранения продукты из иностранных держав подвергаються температурным воздействиям, и в результате теряют витамины и микронутриенты.Также можно сказать, что организм человека адаптируется к национальной пище.А иностранные продукты часто являються причиной пищевой аллергии.
С ув.Шаргородский А.П.
Специалист
Здравствуйте. Нет, это неправда. Но в этих продуктах питания могут содержаться компоненты, которые вызывают индивидуальную
непереносимость. Поэтому они могут не всем подходить.