здравствуйте!мой друг (ему 29) раньше занимался пауэрлифтингом

здравствуйте!мой друг (ему 29) раньше занимался пауэрлифтингом. весной этого года сделал снимок, диагноз- позвоночная грыжа, деформация позвоночных дисков. сказали, что необходима операция.это единственный выход?и если да, то сколько времени может занять операция, лечение и реабилитацинный период перед тем, как можно будет опять заниматься спортом? и можно ли вообще и каким?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте!
Ваш вопрос ,правильнее будет задать нейрохирургу,а ещё лучше-попасть на прием к нейрохирургу.
Удачи и с наступающим Новым годом!