Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста

Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста! Месяц назад я сделала прививку от гриппа. Через 2 недели я заболела (грипп). Ровно неделю была на больничном. Сейчас самочувствие нормальное, кашель практически прошёл, насморк не совсем, но температура держится 37.0-37.4. Почему она не спадает? Что это может быть? Заранее спасибо за помощь!

Ответы врачей 1

Специалист
Прививка, к сожалению, не дает гарантии того, что не заболеем. Респираторные заболевания вызываются различными группами вирусов, и чаще всего мы их просто носим в себе. После перенесенного заболевания приблизительно в течение до 3 мес. мы испытываем иммунодефицит, а периодами персистенция вируса в организме продолжается и возможны осложнения уже бактериальной природы. Естественное укрепление иммунитета-эхинацея композитум по 1 ампуле 2 раза в неделю в\м №5, обычный аскорутин 2 т. 3 раза в день, ну и пиносол. Обязательны флюорография, обычные анализы, смывы с носоглотки для идентификации вируса. Это доступно и даст окончательный ответ на поставленные Вами вопросы..