Здравствуйте! Появились высыпания на лице, волосистой части головы и кистях рук (небольшие зудящие пузырьки, со...

Здравствуйте! Появились высыпания на лице, волосистой части головы и кистях рук (небольшие зудящие пузырьки, со временем лопаются, образуется корочка). При этом сильное покраснение глаз+отек глаз. Лечила коньюктивит, потом аллергию. После небольшого улучшения все вернулось. Сдала анализы на герпес. Результат: сывороткаВПГ 1/2 lgG-антитела 3,5ВПГ 1/2 lgG-авидность 90%ВПГ 1/2 lgM-антитела отсутствуютмазокHerpes simplex virus 1/2, ДНК отстутствуетVZV-ПЦР отсутствуетНе могли бы Вы, пожалуйста, разъснить результаты. Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Клинические и лабораторные данные не дают основания для установления диагноза герпеса.

Д-р И.Марков