Здравствуйте! Моему ребенку 1год и 10 месяцев

Здравствуйте! Моему ребенку 1год и 10 месяцев. У нас проблемма с запорами, ходит в туалет раз в три дня. Начали лечение дуфалаком, давали сначала по 10 мл утром - результата не было. Врач назначила по десертной ложке три раза в день. Пьем уже четвертый день, в туалет сходила за это время один раз, но стали беспокоить колики в животе, по ночам плачет. Не знаю как быть с дозировкой. Подскажите, продолжать пить три раза или уменьшать? Еще не можем определиться с пробиотиками, одни говорят обязательно пить, другие говорят, что они закрепляют. Как быть? Может подскажите , что еще можно делать. Спасибо.

Ответы врачей 2

Специалист
дюфалак имеет активное вещество лактулзу. Она повышает перистальтику и частично повышает гзообразование, но вздутия давать не должна. Дозы подбирает доктор. Кому-то достаточно 2 мл, кому-то надо больше 5
Специалист
много овощей, оливковое теплое масло, купить йогуртницу и закваски с лактобактериями и смешанными бактериями. Адекватное количество воды