Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста

Есть ответ
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. У меня уже два года наблюдается зуд наружных половых органов. Два года назад была операция по гинекологии- генетальный эндометриоз 2 стадии. Потом полгода кололи Диферелин. Через полгода месячные прекратились на год. Начался зуд. Вызвали месячные. В данный момент гормональный фон не стабильный. Принимаю Утрожестан.В бакпосеве мочи выявили бактерии. Проколола10 дней антибиотики- не помогло. Мазок в норме.Заранее спасибо за помощь.

Ответы врачей

Березовская Елена Петровна

Березовская Елена Петровна

Утрожестан может вызывать зуд тоже. Плюс, у вас скорее всего молочница.

Березовская Елена Петровна

Березовская Елена Петровна

Что вы принимаете сейчас и как у вас идут циклы?

Березовская Елена Петровна

Березовская Елена Петровна

Естественно... У вас создали искусственную менопаузу, которая характеризуется низким уровнем эстрогенов, что может сопровождаться зудом. К тому же вы принимали антибиотики, что повлечет за собой развитие кандидоза.