Уважаемые Елена Петровна и Татьяна Алексеевна! Бер-ть 38 недель, двойня

Уважаемые Елена Петровна и Татьяна Алексеевна! Бер-ть 38 недель, двойня. Еще раньше в поликлинике прописали препарат Магне-В6. И все это время я его регулярно принимаю по 1ой таблетке 3 раза в день. Итого уже выпила 2 упаковки. Сейчас нахожусь в роддоме на сохранении, принимать ли Магне дальше? Спасибо!

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Обычно первым рождается ребенок головкой вниз. Потом многие врачи пробуют поворот второго плода на голову или же рожают ножками.
В крайнем случае, переходят на кесерево. Но обычно первый ребенок хорошо готовит родовые пути для другого ребенка
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если у вас дихорионическая диамниотическая многоплодная беременность, то спокойно родите сами. Вес как раз небольшой.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Во-первых, вас можно поздравить, потому что большинсто женщин с двойнями не могут доносить до 38 недель.
Во-вторых, вам не нужно принимать магне, тем более перед родами. Это не сохраняющий препарат. Кроме того, он вреден имеено на этом сроке, когда матка готовится к родам. У вас уже доношенная беременность.
В-третьих, я бы не шутила с сохранением в 38 недель с двойней. Для меня это абсурд врачей. Многоплодные беременности и роды всегда имеют немало минусов, поэтому здесь нужно тщательное наблюдение без всякого медикаментозного вмешательства.