Здравствуйте, очень надеюсь на Вашу помощь. Где-то месяца полтора назад обнаружила, что правая часть живота...

Здравствуйте, очень надеюсь на Вашу помощь. Где-то месяца полтора назад обнаружила, что правая часть живота увеличена немного, а в районе пупка даже виден бугорок, стала надавливать со всех сторон, и что-то стало уплывать из под пальцев - что-то немаленькое, как бы проваливалось внутрь глубоко, а потом я снова нащупывала это. При надавливании чувствуется боль, режуще- колюще-распирающая. которая отдает вниз, вправо. Сделала узи внутренних органов, все нормально, только камешки в почках есть. Я думаю, что это кишеник, у меня давно с ним проблемы, 9 мес. назад делала коллоноскопию, сказали, что кишечник удлиннен (долихосигма) и перекручен, доктор во время обследования раскручивал кишку. Сейчас у меня запоры(козий кал) и вздутия. Но больше всего меня беспокоит это уеличение и что-то плавающее внутри. Мне 31 год. насколько возможно, что это опухоль, и что может быть еще. В нашей поликлинике гастроэнтерелог будет принимать после новогодних праздников, а я очень переживаю, чтобы не упускать время и так затягиваю.Насколько возможно, что с марта месяца(когда делали коллоноскопию) там что-то образовалось такое, что я его могу прощупывать и размером, может,как большое яблоко. Еще подскажите, что мне сейчас в первую очередь нужно сделать, какое обследование и где его лучше сделать. Спасибо Вам большое заранее, очень надеюсь на ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Вам необходима консультация гинеколога.