Добрый день! Скажите, пожалуйста, стоит ли сохранять беременность: 10-й день задержки, коричневые выделения, с утра...

Добрый день! Скажите, пожалуйста, стоит ли сохранять беременность: 10-й день задержки, коричневые выделения, с утра были сгустки черно-бурой крови. Очень желанный ребенок. Но я читала, что основная причина срывов на раннем сроке - хромосмные нарушения. Очень переживаю. На УЗИ похожее на плодное яйцо диаметром 3 мм.И еще скажите, пожалуйста, врачи сказали, если что... сделаем чистку. Чистка обязательна? Ведь это может быть травматично. И еще у меня отрицательный резус. Нужно ли будет вкалывать антирезусный иммуноглобулин? Первая беременность была удачной, но закончилась кесаревым сечением и родовой травмой. Подскажите, пожалуйста, что делать? Заранее спасибо.

Ответы врачей 5

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Посмотрите :
Иммуноглобулин человека Антирезус
Rhogam
Анти-Д
Д иммун глобулин
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
В каком городе вы живете?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Не нужно никакой гистологии. В 80% замирают беременности из-за дефектов плодного яйца, т.е. неправильного набора хромосом, или другими словами, в резуьтате природного отбора. Люди почему-то забывают, что они все те же млекопиающиеся. т.е. животные.И разве вам самой нужен дефектное потомство? Поэтому успокойтесь, радостно отпразднуйте Новый год, и с новыми надеждами начнете планирование семьи в новом году. Антирезусный иммуноглобулин в половиннной дозе нужно вколоть сразу после чистки. Он есть в любой аптеке под разными названиями.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Сдайте кровь на ХГЧ три раза через день. По росту этого гормона можно знать, прогрессирует беременность или нет.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Резус тут не причем, так что забудьте о нем. Дайте природе самой разобраться. У вас может быть кровотечение имплантации. А вы сразу чистку... Принимайте фолиевую кислоту лучше.