Скажите, пожалуйста, что за диагноз - холецистохолангит? Почему возникает

Скажите, пожалуйста, что за диагноз - холецистохолангит? Почему возникает?Можно ли это вылечить и какими препаратами? Что можно и что нельзя кушать?Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Это воспаление желчного пузыря и желчевыводящих путей. Вылечить можно. В комплекс лечения входят антибиотики , противовоспалительные препараты, желчегонные. Диет стол№5 (Противопоказано - жирное , жареное, копченное,острое , алкоголь ит.д. Можно -каши , к примеру, гречневая, кукурузная, а также кисломолочные, нежирное мясо, рыба, желательно на пару ..) Санаторно-курортное лечение в Карпатах , где есть минводы, необходимые вам.