Здравствуйте. Дорогие специалисты

Здравствуйте. Дорогие специалисты. Помогите разобраться в сложившейся ситуации.Подруга планирует ребенка. У нее уже были выкидыши Врачи назначили лечение. Локсор и Бигафлон – точной дозировки не знаю, но знаю, что было по 3 капельницы. И вот на днях стало известно, что принимая это лечение она была беременна. Срок 2- 2,5 недели. Сейчас – 5. Обращались к двум врачам. Один советует оставлять беременность. Другой – прерывать. У подруги - истерика Она очень хочет детей.Подскажите как правильно поступить. Что хуже аборт, или такое лечение при беременности. Можно ли сделать какие-то прогнозы. Заранее благодарю.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Меня всегда поражает тот факт, что врачи назначают лечение и при этом не предупреждают, что жить половой жизнью в период лечения нельзя. Но коль вы забеременели, то забудьте о лечении и носите беременность дальше. Если с ребенком все нормально, эта беременность будет прогрессировать дальше.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
А капельницы-то зачем? Пусть носит беременность, и никого не слушается.