Здравствуйте, моему сыну 1 год и 3 мес. сегодня заметила, что у него увеличилось одно...

Здравствуйте, моему сыну 1 год и 3 мес. сегодня заметила, что у него увеличилось одно яичко, в чем может быть причина и что делать? Мог ли он натереть яичко катаясь на игрушечном коне-качалке? Спасибо

Ответы врачей 2

Рыженко Александр Васильевич
Адрес: г. Чернигов, Украина, ул. Пирогова, 16, Черниговская обл. детская больница
Телефон: 8(04622)45287
Вітаю! В Вашому випадку необхідний огляд дитячого хірурга. Цілком можливо, що було травмування під час катання на іграшковому коні, але може бути і Перекрут підвіски яєчка, Орхіт, водянка яєчка. Якщо дитина скаржиться на болі, то огляд неохідний терміново! Удачі!
Горелик Валерия Владимировна
хирург детский
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Богатырская 30; ул. Владимирская 43,
Телефон: (044) 412-04-87, 8 (067) 770-33-22
Если оно безболезненное, то это может быть сообщающаяся водянка и за счет увеличения жидкости, создается впечатление увеличения яичка. Если болезненное и ребенок беспокоен, то это может быть перекрут яичка или гидатиды яичка. Эти патологии требуют оперативного лечения срочного, поэтому лучше посетить хирурга или уролога.