Добрый день, Елена Петровна. Я беременна, 28 недель

Добрый день, Елена Петровна. Я беременна, 28 недель. Потихоньку готовимся к родам. Вчера были в родильном доме и там сказали, что роженицам после родов вводят препарат "окситоцин". Скажите, зачем такой препарат вводится, не вредно ли это для роженицы? Может быть стоит отказаться, поскольку мы не сторонники никакого медикаментозного вмешательства? Спасибо.

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если есть плохая сократимость матки и послеродовое кровотечение
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Согласно Конституции Украины и прав человека, никто не имеет права ввести в ваш организм что-либо БЕЗ вашего согласия.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это очередная дуристика какого-то начальника... Не нужно всем подряд вводить окситоцин. Потому что это может быть вредно...