Добрый день! Я на 31 неделе беременности

Добрый день! Я на 31 неделе беременности. НЕделю назад у меня два дня тянул низ живота, меня положили на сохранение в отделение патологии. При осмотре сказали, что головка ребенка низко, но не настолько, чтобы беспокоиться. Мне назначили капельницы с гинипралом, но-шпу, свечи вибуркол и еще каких-то два укола, для дозревания легких плода - не помню названия, что-то на "д". Сейчас меня ничего не беспокоит, однако врач приписал пить до 37 недели гинипрал в таблетках 1х2 раза в день, а также седасен. Я прочитала в нете про гирипрал - обнаружилось, что он влияет на работу сердца матери и ребенка, а также на кровоснабжение плода. Скажите, стоит ли мне принимать эти препараты?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
А зачем все это назначили? Вам ввели глюкортикоиды на тот случай, если ребенок родится преждевременно. Но чтобы знать, родится он преждевременно, нужно было смотреть длину шейки матки. Если она в норме, вы можете находиться дома и не принимать никаких лекарств. Потому что у вас норма.