Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, маме 53 года, 2 года назад она упала с высоты, повредила колено

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, маме 53 года, 2 года назад она упала с высоты, повредила колено. В травмпункте сказали, что всё нормально. 2 года побаливало колено. Потом стало "тянуть" ногу, врач поставил диагноз киста Беккера подкостной ямки 18*4,5мм, содержит жидкость (УЗИ института травмотологии и ортопедии). Пролечили сустав (Цель-Т 2,0 №5, травмель 2,0 №5, М-кам 7,5 мг 20 дней). Всё стало хорошо. Через три недели опухло колено, собралась жидкость, сделали укол в колено Дипроспал, Флостерон. Откачали жидкость. Через неделю снова собралась жидкость. Обратилась в институт травмотологии, снова откачали жидкость, поставили диагноз гонартроз 2-й степени. Назначили: "раптен-рапид", или "нимесил" 3-недели; "структум" 2-3курса по 3 месяца, "мукосат" по 1 амп. 1 р/д №20 через день; внутрисуставное введение хондромодуляторов типа "гиалген", "синокром"; фонофорез мази "хондроксид" на сустав №15, втирать "Долобене-гель"+"фастум-гель" 2 р/д 10 дней, бальнеотерапия, грязелечение. Количество препаратов удивляет (очень много всего сразу). Не всё есть в аптеках. Подозрительными показались "гиалген" и "синокром", их вообще нет в аптеках, можно купить только с рук по телефону, который дал врач, по бешеной цене за ампулу. Нормально ли это, можно ли верить врачу? И почему нет препаратов, продающихся в аптеке, которыми можно лечить это заболевание? Можно ли заменить лечение препаратами, продающимися в аптеках города? Врач после курса лечения не даёт гарантии, что всё будет хорошо, говорит, что возможно хирургическое вмешательство. Помогите, может стоит обратиться к другому врачу. Большое спасибо.

Ответы врачей 2

Специалист
сканирование не годится,даже МРТ на 100% не даст диагноз,хотя можете сделать. артроскопия это малоинвазивная операция,с ее помощью можно изнутри увидеть проблему и устранить проблему.
А кто смотрел в институте,говоря о хирургическом вмешательстве доктор навеняка имел ввиду артроскопию,но вы испугались самого слова ОПЕРАЦИЯ,а где делать-могу рассказать когда созреете
Специалист
врачу нужно и можно верить,эти препараты редко бывают в аптеках,а по тел. они м.б. дешевле. Я бы предложил артроскопию диагностическую,жидкость просто так не накапливается,значит есть причина,а ее надо устранить