добрій день! мучаюсь прыщами с 17 лет

добрій день! мучаюсь прыщами с 17 лет. все лечение тщетно. недавно сдала анализ на тестостерон свободный и обнаружили 18,98 пг/мл, далее на ДГЄА-С 278,92. но єто в пределах нормы. а вот тестостерон неймоверно велик. помимо этого есть сексуальное желание каждую минуту, мне это очень мешает жить. скажите, насколько это связано с этими показателями ( в 17 лет обнаружии поликистоз проходила лечение андрокуром и диане - тщетно, пыщей меньше не стало, лицо плохое). помогите!!!

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нет, не только. Но опухоли нужно исключить в первую очередь
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если тестостерон высокий, нужно искать опухоль яичников или надпочечников. Обратитесь к эндокринологу.