Во время дефекации иногда появляются кровяные выделения, причем не всегда. Беспокоит это уже около полугода

Во время дефекации иногда появляются кровяные выделения, причем не всегда. Беспокоит это уже около полугода. Дискомфорта или боли не ощущаю. Это геморрой, как его лечить?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте!
Да,действительно,данные симптомы,могут быть "вестниками"геморроя,хотя,возможно наличие другой патологии.
Лечение геморроя,следует начинать с замены туалетнойбумаги-подмыванием,диета(исключающая острую пищу),наблюдение за периодичностью стула(избегать запоров).
Применение препаратов Детралекс,или Флебодии(по схеме),местно использовать Гирудопрокт или Гепатромбин Г.
Очень правильным,будет решение -попасть на приём к проктологу.