Здраствуйте! У меня беременность 21-22 нед

Здраствуйте! У меня беременность 21-22 нед. Прокоментируйте , пожалуйста, анализ крови ИФА:Хламидии IgА не обнаружены, IgJ – положительный –50,70 DU (норма до 9 DU) от 12.12.07г.1. Какие еще анализы, обследования мне нужны? 2. Нужно ли лечение?3. И нужно ли сдать анализы мужу?

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте! 1. ПЦР соскоба из уретры на ДНК хламидий. 2. При отрицательном результате ПЦР – каждый месяц повторение ИФА и ПЦР тестов и при наличии показаний – лечение хламидий на 35-36 неделе. 3. Нужно, начиная с антител.

Д-р И.Марков

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Добрый день! ИФА - методика выявления хламидиоза, менее точная нежели ПЦР(60% и 95% вероятности точного диагноза соответственно). Поэтому, если обследовать, то не Вас, а мужа (это связано с беременностью), и более точной методикой. Если все же хламидиоз подтвердится, то, учитывая благополучное протекание беременности, лечение есть смысл перенести на период после прекращения кормления грудью.