Ситуация, может, и типичная, но я даже никогда не могла подумать, что у меня в...

Ситуация, может, и типичная, но я даже никогда не могла подумать, что у меня в жизни такое может произойти... Мы с мужем прожили вместе 4 года, есть сын - 2 годика - замечательный мальчик! Все у нас было хорошо, особенно сразу после свадьбы: друг с другом советовались, приносили домой зароботную плату, хватало и напитание и на учебу, и что бы на что-то отложить, помогали друг другу (муж даже стоял со мной на кухне вместе лепил пельмени...). Он (муж) рос по карьерной лестнице, закончил институт (заочно), открыл вместе с другом фирму... Поначалу, когда фирма открывалась, деньги домой не приносил (жили на 8,5 тис., что давало государство), - объяснял, что все идет на раскрутку фирмы... я все понимала, помогала чем могла, даже по началу работала в его магазине, когда ребенку было всего 6 месяцев, которого в это время смотрела свекровь. Кормить ребенка грудью бегала на обеде...Взяли кредит на авто на 1 год - выплатили уже за деньги, которые зароботал муж на фирме.Помагали финансово и мои радители.Когда открылась фирма, - муж все чаще стал заходить к своей маме то на обед (а если я было зайду туда на обед - покормить ребенка, то выражал свое недовольство, что это я не на рботе!), поспать, поработать, потому что дома ему мешает ребенок... Когда у них в магазине пьянка, то мама его даже принесет закуску. У него в семье есть еще 2 сестры, с которыми его мать не разговаривает.Стал приходить муж домой поздно, часто пьяным... Иногда ввообще не ночевать дома... Раз привезли на следующий день такого, что не могли достать с машины... Конечно я уже не выдерживала: и пыталась поговорить и с ним и с его мамой, доходило с мужем уже и до криков... Очень по этому поводу ссорились... Денег давал столько, что бы можна было сварить суп, и то если есть дома мясо (мои радители привозили). И говорил, что я транжира, - сколько не дай - всеравно - мало.Летом поехали на море машиной - к его дяде в гости (сумку с продуктами нам привезли радители, ребеночка оставили его маме). Деньги на море, он одолжил у своей мамы.Когда мы были на море - приехала моя мама проведать внука... Пошла в гости к маме моего мужа, слово за слово... свекровь все что происходит в нашей семье рассказала моей маме (в том числе и то, что мой муж бывает, что не ночуе дома, ( что я не готовлю кушать, ребенок не досмотрен - это ввообще бред! хорошо, что машинка есть - то хоть постирано), что я себе покупаю дорогие вещи (когда муж за 1 ночь пропил 200 грн., то я в этот вече пошла в магазин - и купила себе джинсы за 250 грн., когда в очередной раз я работала в магазине, когда постоянный работник был на сесии, то на заработанные деньги купила себе сумку - за 170 грн. - все!)). Моя мама была в шоке от того, в какой атмосфере живет ее дочь! Мамы договорились не говорить нам объ их разговоре. Но моя мама не выдержала - и рассказала мне все по телефону, но сказала, что бы я не ругалась... но все когда-нибудь становится явным, тем более, что это все со стороны свекрови я начала ощущать еще до поезтки на море.После приезда с моря - через три дня - муж ушел жить к маме своей, объяснив ей все тем, что я его выгнала! По приезду с моря мне нужно было уволиться с одной работы, устроиться - на другую, отправить ребенка в детский садик, пройти мне и ребенку мед комисию (и все это за 5 дней) - муж сказал: "занимайся". Я справилась! Как-то ребенок заболел - так муж со своей мамой приехали его проведать... Муж вышел покурить на площадку, а его мать пришла ко мне в ванную и сказала, что хочет поговорить... я сказала, что сейчас приду в комнату... и было мне что слушать... я пыталась оправдываться, так она сказала, что я не умею слушать, как это у меня высшее образование, а слушать не умею, и вообще я "вспыльчивая", а это тоже, что самое, что "нервная", "неуровновешенная" (за ее словами). Потом зашел муж и увидев весь этот ужас увез ее домой, спросив предварительно можна ли ему приехать сейчас к ребенку... я тветила, что "да"! У меня было такое эмоциональное потрясение, что я сразу расплакалась, а ночью ввообще не могла спать...С сеньтябрыя месяца он несколько раз уходил, и возвращался... Каждый раз, когда он жил в семье он сначала давал деньги на питание, а потом надо было "клешнями" доставать. Хотя фирма розвивается...Перед последним уходом он 3 раза в неделю приходи домой в "готовом" состаянии после 24 часов, 3 часов ночи, утром - в 7 часов, когда я встала заводить ребенка в садик и идти на работу! У них на работе была вечеринка ко дню "Защитника Отечества", потом пошли в бар, а потом - в баню - за его словами. На выходных - утром ему куда-то надо было отвести маму, потом я попросила, что бы сьездить на базар за продуктами, так он ответил: "млжет завтра". Я настояла, что бы сегодня - сьездили... Сразу после базара он поехал ремонтировать машину... которая, как потом оказалось, стояла на стоянке, а его дома небыло! Пришел пьяным после 12 ночи! На следующий день я с ним не разговариваля... вторник: приходит с другом, пивом, мандаринами, соком, рыбой к пиву... когда друг ушел - у нас опять завязался разговор...все кончилось тем, что он опять собирался уходить, я попыталась поговорить, на что он резко ответил: "сядь на диван". Я сказала: "я сяду, но ты тоже сядь и поговори"; "нет, я не сяду!". Я не выдержала: когда он одел куртку - в него полетели банки с под пива, но он молча ушел...Приходил к сыну на День рожденья с мамой; была у нас в гостях и моя мама... Разразился опять скандал, его мама кричала, что он, забравши вещи, принес 3 непостиранные свитры! что я не могу ему зашить джинсы! что дома нет ничего приготовленого! что мне нужен только спонсор, а не муж! В начале скандала муж сразу вышел!Так он до сих пор живет у мамы! Уже 2 недели... После скандала на День Рожденья сына, - сказал, что подавет на развод!У меня такая горечь на душе... я кручусь как белка в колесе, а мой труд не только не ценится, но и ввообще не замечается! (Утром - ребенка завести в садик, на одну работу, другую, еще и учусь в аспирантуре на стационаре (получаю стипендию), купить все необходимое домой, приготовить ужин, забрать ребенка, накормить его 2 раза после садика, вся домашняя работа - на моих плечах, уложить спать...)Мне очень больно...хочется семейного благополучия, но его нет! как ни старайся!Мужу - 23 года, мне - 27 лет; отдельно жили от радителей в моей квартиреДайте, пожалуйста, совет!

Ответы врачей 2

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Психотерапевт не назначает антидепрессанты и витамины. Психотерапевт занимается "психологическим лечением", помогает понять самих себя. свои чувства, саму жизненную ситуацию и , в дальнейшем, если есть желание клиента-измениться психологически, научиться строить отношения по новому, по новому реагировать на других и на самого себя и т.п.
Я не думаю что интернет это то место где можно чтото "разрулить", Вам стоит, мне кажется, не терять время на переписку, а искать психотерапевта и работать с ним в "очном порядке".
Желаю успеха!
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Попробуйте вдвоём обратиться к семейному психотерапевту, возможно Вам нужна помощь в том чтобы услышать друг друга.