Здравствуйте. Моему ребенку 7 месяцев

Здравствуйте. Моему ребенку 7 месяцев. Когда мы её ставим на ножки, она сначала хорошо упирается на обе, а потом ставит на носок правую и начинает её выкручивать вес тела при этом на левой ноге.Еще раньше заметила, что правая стопа как-то напряжена, и шаг её она делает меньше и очень неуверенно, в то время как левой шагает как взрослая!Что это может быть и есть ли повод для переживания?Спасибо.

Ответы врачей 1

Горелик Валерия Владимировна
хирург детский
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Богатырская 30; ул. Владимирская 43,
Телефон: (044) 412-04-87, 8 (067) 770-33-22
Здравствуйте. Если Вы планово наблюдаетесь у ортопеда и у Вас все хорошо, то повода для беспокойства нет. Но в 7 месяцев рано ставтить ребенка на ножки, мышцы еще не готовы нервные связи не сформировались, поэтому такая реакция. Потерпите немножко и все будет замечательно.