Здравствуйте доктор.Я мужчина мне 29 лет

Здравствуйте доктор.Я мужчина мне 29 лет. Уже около 10 лет меня беспокоит живот –желудок и кишечник. Мне ставили диагноз «гастодуоденит», но 2 года назад обнаружили язву 12-п. Кишки. Язву зарубцевали, но меня по-прежнему беспокоят боли в желудке, повышенный аппетит-те симптомы, которые меня беспокоят давно , еще до язвы. Если я не поем вовремя ,то есть когда хочется, то будут голодные боли и кишечное расстройство. Приходится плотно кушать каждые 3-4 часа, по другому не получается. Из-за этого у меня появился лишний вес. Принимаю «ранитидин» ежедневно уже 2 года. Пробовал не принимать. Но тогда с утра и весь день болит желудок. Кроме того почти 2 года назад у меня диагностировали «дискинезию желчевыводящих путей» и .наконец-то диагностировали «дисбактериоз кишечника», который меня мучает лет 10-склонность к поносам , избыточное газообразование в кишечнике. Проходил несколько курсов лечения с применением препаратов Линекс, Йогурт, Хилак –форте, Бификол, Смекта. Последний анализ на дисбактериоз показал лишь одно отклонение: « микрофлора со сниженной ферментативной активностью 37%». Недавно пропил Линекс+Йогурт (уже после этого анализа, и. Хотя, какой-то результат есть, я не чувствую себя здоровым, симптомы, хотя и ослабли, но сохраняются и продолжают меня значительно беспокоить. Что Вы скажете на это (желудок, аппетит, кишечник)? Какие есть еще эффективные препараты от «дисбактериоза? Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Необходимо пересмотреть обьемы употребляемой пищи, часто можно , но не плотно , а дробно. Побольше растительной пищи и жидкого.Кисломолочные продукты, можно закваски симбивит, тотже симбитер (информацию смотрите в сайте по поиску), щелочные минводы без газа.