Здравствуйте.После родов(7 месяцев) никак не могу похудеть

Здравствуйте.После родов(7 месяцев) никак не могу похудеть. Мой вес до беременности составлял примерно 63-65 кг.Сейчас мой вес 74 кг.Я практически ничего не ем (времени на себя не хватает).Кушаю только утром чай зеленый, 1 бутерброд, 1 вафелька(так привыкла), и вечером иногда суп или 5 вареников.Днем пью много воды и могу сьесть яблоко одно.Это и весь мой рацион напротяжение 7 месяцев.Регулярно хожу на прогулку с ребенком, делаю физ. упражнения.Собираюсь сесть на диету.Как мне лучше питаться и какую диету выбрать?Спасибо.

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте. При всей скудности Вашего рациона основную его часть составляют легкоусваиваимые углеводы. Вам надо изменить питание в сторону преобладания белков. Лучше всего, если вы начнете питаться дробно, небольшими порциями, но регулярно. Основную часть рациона у Вас должны быть белки (кисломолочные продукты, яйца, рыба, мясо) и овощи до 3-х порций в день. Один раз в день фрукты. При таком питании, которое есть у Вас сейчас, существует большой дефицит веществ, которые участвуют в нормальном обмене. Просмотрите все, что касается рационального питания. Или как сейчас правильно называть - здорового
питания. А диета - это кратковременное мероприятие, которое особых результатов не даст. Вы можете похудеть, но когда вернетесь к
бутерброду и вафельке, опять начнете поправляться.

Специалист
Уважаемая Екатерина!
"Ничего не ем" - очень приблизительная трактовка. Нужно обязательно отследить режим питания и фактическое питани. Для начала для субя записывайте, что вы кушаете и когда. При этом за основу возьмите несколько правил:
1. После 18.00 только кефир или сок, или яблоко.
2. Завтрак и обед нормальный, а ужин лёгкий.
3. Воду номировать - 1,5л свободной жидкости в день ( если не кормите)
4. Гуляете с ребёнком - гуляйте активно, а не силите на лавочке.
5. Вареники, пельмени, блинчики - забудьте.
6. Овощей, фрукто по 300-400г в день.
Уже , когда начнёте писать продукты - то сразу бедете видеть свои проблемы.