Подскажите пожалуйста , контактные линзы Air Optix имеют диоптрии -10 на -10 или -10 а...

Подскажите пожалуйста , контактные линзы Air Optix имеют диоптрии -10 на -10 или -10 а реально -9? У меня был случай я купила Q2 Optix и в них -10 было реально -9, врач сказал, что это такие линзы

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Контактные линзы Air Optix имеют полное соответствие диоптриям, как и любые другие контактные линзы. Т.е. такого понятия, как в размерах одежды, когда размер отличается в зависимости от страны производителя (в китайской одежде так называемые маломерные размеры, т.е. XL соответствует М в европейском размере), нет. Другое дело, что для лучшей коррекции не всегда нужна оптика размер в размер, т.е. возможно, Ваша объективная рефракция – 10, а линзы подобраны на – 9. Кроме того, если данными линзами Вы пользуетесь впервые, есть момент привыкания, поскольку в них меньше влаги и больше воздуха, чем в других.