Добрый день. Примерно месяц назад мне неудачно сделали внутримышечную инъекцию в ягодицу

Добрый день. Примерно месяц назад мне неудачно сделали внутримышечную инъекцию в ягодицу. Два дня все жутко болело и где-то неделю была опухоль размером с кулак. Потом начала сходить. Сейчас осталось уплотнение, которое не рассасывается. Размер примерно 5-копеечная монета. Пытаюсь делать массаж , но очень болит при касании.Подскажите, возможно есть какая-то мазь, или какой-то другой препарат чтоб от этого избавиться.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте!
Скорее всего,имел место постинъекционный абсцесс,сейчас,возможно отался инфильтрат,самое лучшее,в данном случае-попасть на консультацию к хирургу.
Если нет такой возможности,то местно можете положить йодную сетку,использовать местно йодицеррин,полуспиртовый(водлчный)компресс