Добрый день. Овуляция была 11 декабря ,половой акт 8-го

Добрый день. Овуляция была 11 декабря ,половой акт 8-го. Месячных до сих пор нет, хоть уже прошло 17 дней после овуляции. Сегодня сделала тест "Вера" показал одну полоску, а через несколько минут если очень хорошо присмотреться, то видно и вторую, но так еле-еле. Вобщем, на положительный результат мало похоже. Не знаю, что и думать. Базальная температура 37.1. Болит живот уже несколько дней, как будто вот-вот начнутся месячные. Что это может быть? Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 8

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
1. нормальная.
2 Нет, не обязательно.
3. Срок беременности не определяют по дню овуляции
4. Нормально.
Носите на здоровье
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Можно. Кафиол или регулакс попробуйте.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Да, нормально, потому что вы не питаетесь нормально. Поэтому начните кушать чаще, небольшими порциями, даже если у вас нет аппетита. Кушайте все, что хотите.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
С Нового года такие мысли... Проснетесь! Ради того, кого носите внутри.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
В таком случае вас смело можно пускать в роды. К сожаленью, врачи на Украине панически боятся родов после кесаревого. Может и есть несколько человек, но я их не знаю. Да, мы практикуем в Канаде и США такие роды, потому что слишком много осложнений после кесаревого.
Конфликты возникают крайне редко. В 20 недель сдадите кровь на антирезус антитела. У вас результат может быть положительным, потому что вам вели антитела после родов. Но это не значит, что есть проблема. Зависит от титра антител.
Почему не делали операцию под эпидуральной анестезией? Женщины легче переносят.
Витамины принимать можете. А вот ребенка старайтесь часто не поднимать.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
1. Да, у вас есть шанс родить самостоятельно. Зависит от того, какие были показания к кесареву.
2. Какая группа крови у ребенка?
3. Ничего особенного.Когда придет время, сходите на УЗИ. Но если прослеродовый период протекал гладко, то переживать за шов не стоит.
4. Врят ли. Но если появится высыпка, воспользуйтесь настоящий противовирусным препаратом, а не добавкой..
5. До 4-5 месяцев можно, но зависит от того, сколько он весит.
6. Фолиевую кислоту обязательно.Все остальные не так важно.
Вас тоже с Новым годом!
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Волноваться не нужно. Празднуйте Новый года, но вам желательно без алкоголя, а там посмотрите. Не делайте тесты, когда делать их рано. Пустая трата денег и лишние негативные эмоции.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
А когда же были месячные?