Здравствуйте! Позавчера почувствовала легкую боль при моргании, зажмуривании правого глаза

Здравствуйте! Позавчера почувствовала легкую боль при моргании, зажмуривании правого глаза. При осмотре увидела точечное покраснение, похожее на лопнувший сосудик, на внутренней стороне века и легкое покраснение снаружи напротив того же места (в центре века). Вчера веко начало опухать. Вначале появилась локальная припухлость около полусантиметра по длине. Сегодня утром припухлость распространилась вдоль всего края верхнего века. Покраснение не увеличивается, веко почти не болит, скорее, ощущается дискомфорт при зажмуривании, зуда нет, выделений из глаза нет, корочки не образуются. Подскажите, что это может быть? Правильно ли я делаю, что начала капать альбуцид и смазывать тетрациклиновой мазью? Спасибо

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Причиной подобных симптомов может быть аллергия, инородное тело или аденовирусный конъюнктивит. Поэтому самостоятельное лечение вряд ли будет эффективно. Необходимо обратиться к врачу.