Добрый день! Скажите, пожалуйста, нашему малышу 1год 8 месяцев, он очень любит играть в мяч,...

Добрый день! Скажите, пожалуйста, нашему малышу 1год 8 месяцев, он очень любит играть в мяч, нормально ли то, что бьет мяч он только левой ножкой, причем удар может быть сильный не по-детски.В свое время наш врач говорил даже, что у него хорошее "пирамидное строение" (по-моему правильно написала). Однако позже хирург сказал нам, что ножки у него "иксят". Кстати, когда просим его ударить мяч другой ножкой, то у него с непривычки это не получается. Ничего страшного в этом нет или все же нам побеспокоится и показать врачу?

Ответы врачей 1

Рыженко Александр Васильевич
Адрес: г. Чернигов, Украина, ул. Пирогова, 16, Черниговская обл. детская больница
Телефон: 8(04622)45287
Добрий день! Є пісня у В. В. Висоцького про спортсмена у якого була схожа на вашу проблема "у всех толчковая левая (нога), а у меня толчковая правая". Завжди з обох кінцівок якась є ведучою, стосовно ніжок, то частіше це ліва. Не переживайте, ростіть здорові, спортсмени!