Здраствуйте. Дочери 2 года и 3 месяца

Здраствуйте. Дочери 2 года и 3 месяца. Ребенок не может уснуть. Сама не засыпает, я ее качаю. Укладываю целыми часами. Спать просится, но когда качаю не может уснуть. Если днем не уснет, тогда всю ночь беспокойно спит, часто просыпается. С чем это может быть связано? Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Сидун Оксана Юрьевна
Психолог
Телефон: 80677746504
Здравствуйте! На вопрос с чем это связано достаточно сложно ответить. На него можете ответить только Вы - мама которая находиться постоянно рядом со своим ребенком.
Что нового происходит в жизни Вашей дочери? Раньше она спала а теперь перестала. А как она раньше засыпала?
Возможно ребенку не достаточно физической нагрузки. Как часто и сколько гуляете на улице? Возможно походить с ребенком в босеен.Или пусть ребенок плавает в ванной. Комнату перед сном проветривайте, чтобы был свежий воздух.