Здравствуйте, Елена Петровна! Подскажите, пожалуйста

Здравствуйте, Елена Петровна! Подскажите, пожалуйста. На 12 неделе беременности сдала анализы (ковь с вены - на ТОРЧ-инфекцию, краснуху и т.д. в ДНК- лаборатории). Результаты уже отдала участковому врачу, но прошу Вас помочь расшифровать некоторые: Токсоплазмоз - 220 (я знаю, что это гораздо больше нормы), и белка какого-то меньше нормы для такого срока (4,37). Рекомендуют пройти на 17-18 неделе УЗИ - Пренатальна діагностика - комплексний генетичний скринінг ІІ триместру в Інституті Педіатрії, Акушерства та Гінекології.. Врач участковый говорит, что повода для растройства нет, это бывает очень часто, но я сильно переживаю, ведь ждать ещё целый месяц.Узи уже делала дважды. 1 раз на 5-6 неделе мучила постоянная ноющая боль внизу живота как при месячных - по результатам узи всё в норме, нет никаких нарушений. Пришли к выводу, что боль от шва на увеличивающейся матке (первая беременность - кесарево сечение - 5 лет назад), и кроме того, матка у меня всегда была и есть в изгибе. Второе узи - два дня назад : всё в норме, врач подробно всё смотрел, мне рассказывал и показывал, несколько раз повторил, что всё нормально, никаких расхождений от нормы нет. На следующий день сдала эти анализы, и тут такое. мы нормальная семья, ребёнок желанный, животных вдоме нет и никогда я сними не контактировала (в первую беременность токсоплазмоза не было , я знаю о его возможных последствиях, поэтому никаких животных близко к себе не подпускала. Нормально питаюсь, сплю, сдала магистерскую сессию на отлично. Боль потепенно ослабла, токсикоз уже не беспокоит.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Пренатальный генетический скрининг проходят все беременные женщины, и если в институте делают качественно, то проходите там, если нет, то проходите у себя в консультации. Ждать до 17 недели не нужно. Двойной тест делают в 11-14 недель, тройной - в 15-18 недель. Только эти тест ничего общего с токсоплазмозом не имеют. Для определения активации токсолазмоза нужно определять в динамике, т.е. несколько раз, IgG и igM антитела. Но я уверена, что у вас все в норме. Просто хроническое носительство, как у большинства женщин.
Успокйтесь и радостью встречайте новый год