Здравствуйте Елена Петровна!Подскажите может ли быть такое что у меня есть хламидии, а у мужа...

Здравствуйте Елена Петровна!Подскажите может ли быть такое что у меня есть хламидии, а у мужа с которым я живу 2 года нет.У меня методом ПЦР- обнаружены хламидии и кровь IG-сомнительный результат.Сдавала независимо от врачей в лабораториях анализы и была у двух врачей очень хороших специалистов,последняя Татьяна Алексеевна очень опытный специалист она назначила мне лечение и сказала обследоваться моему мужу.Вот его результаты:Хламидии IG M, Ig A, Ig G - отрицательный, M.hominis, U urealiticum - не обнаружено Анализ секрета простаты Эритроциты-умер Лейкоциты 0-3 в п/зр Макрофаги -нет Лецитиновые зерна-умер Амилоидные тельца-умер Сперматозоиды-нет трихомонады- не обнаружено прочая флора -не обнружено Анализ уретральных выделений Лейкоциты 0-3 в п/зр Эпителий цилиндр. Эритроциты-нет Слизь + Миклофлора-нет Гонококка - не обнар. Трихомонады не обнар. Врач ему прописал лечение на всякий случай. Ему обязательно принимать лечение если у него ничего нет?Если нет, то я после своего курса лечения не заражусь от него, если он не будет лечиться?Спасибо.

Ответы врачей 5

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Во время лечения нельзя жить открытой половой жизнью, т.е. без презерватива. А лучше всего предохраняться от секса.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Могло такое быть, что он вылечился до того, как вы узнали, что у вас есть пробема?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нет, ему ни лечение, ни профилактика не показаны.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Так может как раз хламидии никто не искал, а искали уреплазму
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нет, ему лечение не обязательно. Но странно, что живя с ним в течение 2 лет он не заразился... Или вы как-то предохранялись?