Добрый день. Очень волнует здоровье дочери, сейчас ей 24 года , у нее целый букет...

Добрый день. Очень волнует здоровье дочери, сейчас ей 24 года , у нее целый букет болезней, больше всего мучает то что по задней стенке носоглотки стекает (необильно) слизь, её количество во время простуды увеличивается. Почти постоянно держится температура 37.1-37.5 , состояние простуженного человека, часто болят кистевые суставы. Рентген. снимки гайморит не показывают. Имеется ЦМВ недавно пролечили Цимивеном, Циклофероном надеялись на улучшение состояния, оно не наступило, БАК посев из носа дал золотистый стафилокок ,ентеракок, кандида не обнаружена. нам предложили лечение аутовакциной. Сейчас делаем эти подкожные инъекции, состояние не изменяется. Со вчерашнего дня утром и вечером закапывает нос стаф.бактериофагом.(не знаю ск. дней это делать)+ИРС на месяц Если вожножно, подскажите хотя бы схему лечения, какие анализы и иследования нужны,в чем искать причину температуры и состояния. Очень хотелось бы видеть дочь зроровой. Заранее багодарна. АННА

Ответы врачей 1

Специалист
Уважаемая Анна, Вы опять попали на консультацию к доктору Маркову. К сказанному несколько дней назад по телефону могу добавить, что бактериофаг следует применять семь дней, а причину повышенной температуры следует искать среди других инфекций.
Д-р Игорь Марков