| 2013-10-18 17:25:40

Здраствуйте. Моей дочери 2 года и 3 месяца

Здраствуйте. Моей дочери 2 года и 3 месяца. У нее есть проблемы с засыпанием. Сама она уснуть не может, долго крутится, но без результатно, поэтому просит, что бы я ее покачала. Качаю по часу, а ребенок не может уснуть. После того как уснет, спит хорошо, не просыпается, иногда может попить водички и дальше спит. С чем это может быть связано? Вечером стараемся играть в спокойные игры, больше читать. Может ребенку нужно попить какой-то успокоительный чай? заранее спасибо!

Ответы врачей 1

2462
Чемересюк Инна Георгиевна
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Наташа, можно дать малышке Чай доктора Селезнева "От детских неврозов" по 1 пакетику 2 раза в день, перед сном можно дать теплое молочко с медом; и пойте дочке колыбельные песенки (и не колыбельные тоже). Откорректируйте также режим дня: может, стоит укладывать ребенка спать позже. Всего доброго!
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.