Здравствуйте! Сдала анализ на демодекс

Здравствуйте! Сдала анализ на демодекс. Результат: на коже лица -да, на веках-нет.Подскажите, пожалуйста, необходимо ли лечение в такой ситуации? Кожа лица нормальная, комбинированная, без особых проблем. На анализ направил офтальмолог, т.к. на нижнем веке образовалась киста. котрую уже удалили. Спасибо за ответ

Ответы врачей 1

Специалист
Если на лице нет высыпаний, то лечить ничего не надо. Клещ может обнаруживаться даже у здоровых людей.