Здраствуйте. Поздравляю Вас с зимними праздниками

Здраствуйте. Поздравляю Вас с зимними праздниками.Мне 41 год, Хочу первый раз пойти на крио протокол, У меня есть несколько вопросов к Вам. (У нас превалирует мужской фактор, но иногда бывает антифосфолипидные антитела, повышение пролактина).- У меня в бумагах написано - криоконсервированно - 4 z. Это означает 4 зиготы или что? (Пункцию сделали на 15 день, перенос на 17 день. При свежем цикле переносили три четырехклеточные бластомеры). На какой день замораживали не знаю.- Насколько Диферилин влияет негативно на эндометрий в крио - то есть уменьшает его? Когда есть резон его делать в крио и когда нет? Возраст женщины тут имеет значение?- В 41 год какой криопротокол предпочтительнее и результативней - естественный, с блокадой или со стимуляцией?- Правда что криошек лучше переносить там же, где их и замораживали. Вроде все дело в средах и технологии замораживания. Правда что на крио протокол имеет смысл сменить врача, но не менять клинику (т.е. эмбриологов)?- Отчего больше зависит успех крио? От эмбриолога или репродуктолога?Спасибо большое за ответы.Зинаида

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вы задали довольно странные вопросы. Протокол замораживания эмбрионов проверен уже многолетним опытом применения его в практической медицине. Не имеет значения, где замораживали, если пользуются всеми необходимыми условиями транспортировки эмбрионов.
Ваши проблемы могут быть связаны не с протоколом замораживания, а с:
1. Вашим возрастом и проблемами, вызывающими бесплодие
2. подготовленностью эндометрия к ЭКО
3. С повышенным риском пороков развития плода (потому что при ЭКО риск дефектного ребенка в несколько раз выше, чем при естественном оплодотворении).
Успех крио зависит от очень многих факторов. а нет от того, кто и как создавал эмбрионы.