Добрый день!У меня обычная проблема - никто не знает от чего лечить мою сестру

Добрый день!У меня обычная проблема - никто не знает от чего лечить мою сестру! У нее какая-то ужасная аллергия. По-порядку, год, два и пять лет назад у нее была постоянно аллергия на пыльцу, тополиный пух, пшеницу и прочее. Выражалось, как обычно, в соплях, красных глазах, иногда температуре. Принимала естественно антиалергенное - супрастин и прочее, а также капала в немерянных дозах фталазол в нос. Затем мало-по-малу прошло, но появилось нечто новое - это большие и маленькие коржи по всему телу, иногда красные, иногда цвета кожи. Сначало на шее (думали расчесывает от шерстяных и синтетических вещей), под губой (думали от кислот, от мороза или чего-то подобного), потом на руках с тыльной стороны локтей (там, где берут кровь на анализ) большие коржи. в последствии на руках, на ногах, животе, груди и выше, под глазом даже, на лбу, на ушах..... следили из-за чего это, так как и зимой и летом появляется (теперь не проходит с мая по-видимому), то исключили пух, пыльцу. Выделили несколько продуктов от которых такое может быть.. но два месяца назад в независимости от того, что она ела, как спала, нервничала или нет, список "запретных" продуктов начал стремительно рости - молоко, сладкое, помидоры, огурцы, мясо, апельсин, яблоки (!), и т.д... масло сливочное. Ест сейчас ТОЛЬКО овсянку запаренную на воде (!!) - не проходит. Обращались к врачу - терапевту, сдавали кровь (один на общий анализ, второй не помню к сожалению), отправили в Шалимово, там на УЗИ было обнаружено, что желчный пузырь "перекручен", были сделаны выводы о задержке желчи - легла на процедуру по "откачиванию" - зондированию. И тут все пошло не так, как у всех, желчи почти не было, вымывали все горячей водой с глюкозой - НЕТ и все, очень мало желчи, нет и камней.. теперь говорят - нужно зондировать желудок. Сделаем и это, но ЧТО это даст?? А вдруг это обширное раздражение кожи так же проявляется и на обширном раздражении стенок желудка?? Думали кишечник, но нормально ходит в туалет, нет ни запоров, ни расстройств.. когда-то она ели=а только овсянку и овощной суп всю неделю, после чего аллергия на пыльцу прошла (!), потом думали много шлаков и кишечник сбоит, так сказать, но сейчас нет и жирного ни острого в рационе - ОДНА ОВСЯНКА!!! Помогите пожалуйста советом, куда обратиться, какие анализы, не может нормально жить, чешется полночи все тело, есть постоянно супрастин, проходит немного, но не полностью, ест только овсянку - начинает худеть.. :(( 20 лет (полных).

Ответы врачей 1

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Вашу сестру должны лечить комплексно врачи - аллерголог, дерматовенеролог и терапевт. Для начала, ей нужно обратится очно к дерматовенерологу который направит к дальнейшим смежным специалистам.