Скажите пожалуйста что такое образование гематомы при УЗИ на раннем сроке беременности, могло ли падение...

Скажите пожалуйста что такое образование гематомы при УЗИ на раннем сроке беременности, могло ли падение или половой акт привести к гематоме?

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Не обязательно. Зависит от размеров гематомы и срока беременности.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это значит, что идет отслойка плодного яйца, т.е. прерывание беременности. Половая жизнь в таких случаях не желательна.