Здравствуйте! меня беспокоит чрезмерная нервная возбудимость, стоит немного понервничать - давление поднимается до 140/90 (мне...

Здравствуйте! меня беспокоит чрезмерная нервная возбудимость, стоит немного понервничать - давление поднимается до 140/90 (мне 24 года), меня трясет, кроме того я очень худая, не могу набрать вес. Сдала анализы на кортизол - 27,12 mg/dL при норме 6,7-22,6 mg/dL и ТТГ- 3,0562 mIU/ml при норме 0,3-3,57 mIU/ml. Врач сказал что кортизол увеличен незначительно и не стоит ничего делать. Подскажите пожалуйста, нужно ли мне проходить еще какие либо обследования? Заранее благодарна за ответ!

Ответы врачей 1

Болгов Михаил Юрьевич
хирург-эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Вышгородская 69, корпус "Клиника", хирургическое отделение
Телефон: (044) 431 03 86
Данные анализы у Вас, как Вы видите и сами, в норме. Значит причину нужно искать в другом. По имеющимся данным трудно сказать куда Вам обратиться. Как минимум нужно Вас видеть. Быть может тогда появятся какие-то предположения...