Здравствуйте. С Новым Годом

Здравствуйте. С Новым Годом!Моей доче 1годик и 3 месяца, на ГВ с прикормом. Ровно месяц назад у неё набухла правая грудочка. Я обратилась, сразу же как заметила, к нашему педиатру, на что она мне ответила "ничего страшного. Без паники. пройдёт." прошёл месяц - не проходит, а наоборот, грудка стала ещё больше. Ребёнка это никак не беспокоит. Моя мама говорит, что у меня в дочкином возрасте было тоже самое - прошло. Я очень беспокоюсь. Что это? что Вы можете про это сказать? Или хотябы подскажите к какому специалисту пойти на осмотр?Забыла сказать. 2 месяца назад мы переехали жить к свекрови. У нас начились разногласия, которые переростали в скандалы и я постоянно нервничаю. У меня начало болеть сердце иногда спасаюсь валидолом.Может ли быть связано моё нервное состояние с дочкиной грудочкой (напомню, мы ещё на ГВ)?Спасибо

Ответы врачей 1

Рыженко Александр Васильевич
Адрес: г. Чернигов, Украина, ул. Пирогова, 16, Черниговская обл. детская больница
Телефон: 8(04622)45287
Доброго дня! Як кажуть, всі хвороби від нервів. Якщо у дитини набрякла одна із молочних залоз, але нема гіперемії, температури, болю більше всього, що це гормональний дисбаланс, який виникає із-за потраплення в організм дитини гормонів мами разом з грудним молоком. Але, якщо Ви вказуєте на ріст молочної залози, то краще проконсультуватись у дитячого хірурга, або дитячого онколога. Удачі!