Здравствуйте!У меня 2 детей (3 и 1,9) сейчас 25-я неделя - ждем 3-го

Здравствуйте!У меня 2 детей (3 и 1,9) сейчас 25-я неделя - ждем 3-го. На УЗИ сказали - плод лежит низко. Сейчас сама чувствую - болит низ живота. Больше справа возле самого паха. Боль похожа на крепотуру (когда с напривычки "перекачаешь" пресс). Трудно ходить. Хотя матка не в тонусе (в нормальном состоянии). Легчает когда ложусь, ложу под таз подушку и задираю ноги на стенку. Ношу бандаж. Что посоветуете делать, чтоб полегчало и чтоб в больницу зря не ложили...они там просто уколами пичкают, от которых не легчает. Легчает когда выписывают и не нужно ходить пешком на 5 этаж. Двоих так выносила, третий раз зря сидеть в больнице не хочу.Может бандаж особенный или упражнения...Что делать обязательно, а что - ни в коем случае.Заранее спасибо!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ложить подушку не недо, бандаж тоже. Не играют особой роли. Какова длина шейки матки на УЗИ? Это важно. Спокойно носить дальше, будучи уверенной, что доносите до срока.