Добрый день. У меня вопрос, который очень интересует

Добрый день. У меня вопрос, который очень интересует. Мне 19 лет, живу половой жизнью второй месяц. У меня большие проблемы с кожей с 16 лет. Причем раньше прыщи были только на лице, а теперь эти гнойные прищи на всей спине и грудной клетке. Была у нескольких дерматологов, брали соскобы, ничего не обнаружили. Лечили кожу, обезжиривали, применяли кожные антибиотики, различные маски... Результата ноль, только все еще больше воспаляется. Дерматологи сказали обследовать женские органы - все нормально. Только вот груди у меня практически нет. Решили, что осталась одна причина - гормональная.У меня месячный цикл регулярный где-то с 14-15 лет. Пока я искала где бы сдать анализ на женские гормоны наткнулась на информацию о КОК, и как они эфективно борются с этими ненавсными прыщами. Начала принимать Ярину.Вопрос: не погорячилась ли я? или надо было все-таки сразу сдать анализ? И если его сдавать сейчас, то вряд ли он покажет реальную картину, ведь я уже пью гормоны?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
У вас есть стафилококк, просто соскобы берут неправильно, посевы делают неправильно, или вообще ничего не смотрят. Вам нужно следить за гигиеной кожи очень тщательно, не помешает солярий. Ярина в вашем случае мало поможет. И анализы на гормоны нужно было сдавать ДО приема КОК - теперь сдавать бесполезно. Диане-35 лучше в отношении акне.