Ребенку в 2 года удалили 2передних верхних зуба (правую единицу и двойку). Скажите пожалуйста, есть...

Ребенку в 2 года удалили 2передних верхних зуба (правую единицу и двойку). Скажите пожалуйста, есть ли смысл делать протезирование молочных зубов, в каких случаях это обязательно и как проходит чисто технически. Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте Ирина ! Сожалею,что Вашему малышу удалили зубы,равновесие в зубо-челюстной системе нарушено и теперь Вам необходимо очень тщательно следить за зубами ребенка,чтобы сохранить их до естественной смены постоянными.О протезировании не может идти речи.Представьте себе,что ребенку придется обтачивать опорные зубы,делать слепки пластическим материалом,примерять коронки,вновь делать слепки,цементировать протезы...Так можно навсегда потерять веру во врача.Следите за его зубами,через несколько лет приобретите голубой трейнер и прикус Вашего ребенка будет формироваться правильно.Желаю Вам здоровья