Уважаемый специалист подскажите пожалуста с чем может быть связано когда с зуба (8й зуб...

Уважаемый специалист подскажите пожалуста с чем может быть связано когда с зуба (8й зуб свеху)идет кровь имеенно с дырки ((там кариес зуб практически разрушен. Ити к стоматологу к сожалению боюсь((он небеспокоит но очень кровит.С уважением к Вам,Юля

Ответы врачей 2

Легеза Елена Владимировна
стоматолог
Телефон: 512 85 21
Это постоянный очаг инфекции в ротовой полости.Его нужно ,как можно скорее,ликвидировать.Часто в таких зубах обнаруживаются кисты и гранулёмы,которые являются причиной воспалительных (гнойных)процессов и при этом такие зубы могут долго не беспокоить.
Легеза Елена Владимировна
стоматолог
Телефон: 512 85 21
Скорее всего у Вас гипертрофический пульпит .Это когда в нелечённом и разрушеном зубе разрастается пульпа(сосуды и нервные окончания ).Кровоточивость возникает вследствие постоянного травмирования (едой,зубочисткой и т.д.).Вам нужно сделать рентген-снимок этого зуба,чтобы решить - удалить этот зуб или лечить.Рано или поздно зуб всё равно начнёт болеть.Поэтому лучше обратиться к врачу сейчас.