Здравствуйте. У меня рубцовый фимоз, 1 стадии вроди бы, ранки только на кончике, врач сказал...

Здравствуйте. У меня рубцовый фимоз, 1 стадии вроди бы, ранки только на кончике, врач сказал что нужно делать операцию (обрезание). Я уже неделю делаю марганцовые ванночки и ванночки с ромашки, опухоль почти спала, но ранки еще остались. Можно ли обойтись без операции, например использовать какие-нибудь мази или еще что-нибудь? Или хотя бы не делать обрезание, а пластическую операцию какую-нибудь.Заранее благодарен за ответ. Александр, 25 лет.

Ответы врачей 1

Аксёнов Павел Валерьевич
уролог, андролог, сексолог
Адрес: г. Киев, ДУ «Институт урологии НАМН Украины», ул. Владимира Винниченка, 9а, корпус №2, каб. 201.
Телефон: (067) 9926703, [email protected], www.urologist.kiev.ua
Фимоз мазями и ванночками не лечиться. Только обрезание. Почему такая боязнь операции, ведь это самый эфективный способ устранения Вашей проблемы?