Здраствуйте! Мне 23 года

Здраствуйте! Мне 23 года.Мне еще в детстве окулист поставил диагноз - дальнозоркость на обоих глазах, амблиопия, Правый глаз всегда видил 1.0 с линзами и без, левый 0.1. В детстве у меня было сходящееся косоглазие на левом глазу, которое удалили оперативным путем, затем я проходила лечение различными, тогда еще советскими приборами, но безрезультатно. Год назад я прошла курс лечения на "Амблиокоре". Было улучшение зрения левого глаза до 0.2 в линзах. Окулист говорит, что я уже взрослая, и, что все бесполезно. Как вы думаете, есть ли у меня надежда на хоть какое-то улучшение зрения? Может ли вернуться ко мне косоглазие?

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Шанс поправить зрение есть, поскольку, судя по результатам одного курса, лечения острота зрения всё же повысилась. Конечно, лечение должно быть регулярным, т.е. курс придётся проходить 2 раза в год. Очень важно добиться повышения зрения, поскольку при низких зрительных функциях может быть рецидив косоглазия. Возможно, одного только амблиокора недостоточно, поскольку полный курс аппаратного лечения в клинике Эксимер, к примеру, включает в себя ещё и занятия на других аппаратах и компьютерные программы. Длительность курса – 10 дней. Поэтому Вы можете обратиться в нашу клинику для обследования и лечения, телефон (044)238-68-00 или бесплатная линия для иногородних 8-800-50-595-50.