Здравствуйте, мой ребенок родился с патологией, частичная атрезия ЖВП. Он оливкового цвета, билерубин на 25...

Здравствуйте, мой ребенок родился с патологией, частичная атрезия ЖВП. Он оливкового цвета, билерубин на 25 декабря 2007 г. 230 общ., прямой-120, печень увел +4, селезенка +5, твердые. Скажите пожалуйста есть ли шанс у ребенка жить с такой патологией, если да то какие последствия могут быть от интоксикации организма. Нам сейчас 4 месяца, ребенок развивается на свой возраст. Спасибо за ответ, Валентина

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте, Валентина! Виртуальный ответ не возможен. У таких деток должны быть исключены врожденные вирусные инфекции, определены показания для оперативного лечения, проведены биохимические печеночные пробы и УЗИ. Если такая желтуха сохраняется уже 4 мес – это действительно опасно для головного мозга ребенка и требуются более быстрые действия.

Д-р И.Марков