Добрый день, подскажите пожалуйста по поводу длины шейки матки.Узи 11-12 недель - 42 мм, 19-20...

Добрый день, подскажите пожалуйста по поводу длины шейки матки.Узи 11-12 недель - 42 мм, 19-20 недель - 41 мм, 33-34 недели 41 мм.Врач, ведущая беременность вдруг спросила- как же ты с такой длинной шейкой рожать будешь.Это страшно такая длинная шейка, какие это может иметь последствия и как влиять на роды?Такая длинная шейка это она всегда такая была или ее длина формируется под каждую беременность?Беременность вторая, какая длина была при первой беременности я не помню - роды были нормальные.Но между первой и второй была криодеструкция эрозии.Могло ли это удлинить шейку?СПАСИБО!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Прекрасная длинна! Чего врачам вечно что-то не нравится, и обязательно нужно напугать Носите дальше. Ничего у вас плохого нет